FIOCCHI Alexandre, Paris 1803-?
1 - Potrait... Lot 16
Résultat :
Estimation :
1 - Potrait d'homme assis, livre en main devant une balustrade
Mine de plomb et aquarelle (insolé ; petites piqûres)
Signé et daté en bas à gauche 1836.
2 - Portrait de femme assise dans son intérieur, une rose dans sa main droite
Signé et daté en bas à droite 1836.
H. 34 - L. 25,5 cm
Au revers du carton de support l'étiquette de la maison Alphonse Giroux, rue du Coq St. Honoré, à Paris.