ECOLE FRANCAISE, Première moitié du XIXème siècle
Portrait... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme âgée coifée d'un bonnet, assise sur une chaise, la potrine barrée d'une écharpe bleue.
Pierre noire, sanguine, lavis de noir et aquarelle. Collé sur une feuille (trace de vernis craquelé et petit manque en bas à gauche).
Annoté en bas à gauche, Boilly
14.5 x 12cm