ECOLE ITALIENNE Dernier tiers du XVIe siècle -
Le Christ en croix entre la Vierge, saint Jean et Marie - Madeleine
Plume, encres noire et brune. Filet d'encadrement à la plume
(Petit trou vers le bas à gauche et pliure ; petites piqûres et taches)
Annoté au revers à la plume dans la partie inférieure Paggi ( ?)
H. 24 - L. 19 cm