ECOLE ITALIENNE MANIERISTE
Milieu du XVIe siècle
Composition allégorique (La création du Monde par Jupiter ?))
Plume, encre brune et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume (piqûres ; insolé)
Annotations en face de plusieurs figures : tempo, natura, Victoria (d'autres peu lisibles)
H. 22,1 - L. 18,6 cm