Simon HANTAÏ [hongrois] (1922-2008)
Composition, 1958
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Numéro 103 au dos.
146 x 104.5 cm
Provenance :
Galerie Jean Fournier, Paris. Acquis par l’actuel propriétaire auprès de celle-ci en 1958.