Lot n° 27

Estimation :

Oscar GAUTHIER (1921-2009) Composition CH-ZZN, 1958 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 92 x 73 cm Provenance : Galerie Arnoux, Paris (sa marque au dos). Bibliographie : Patrick-Gilles Persin, Oscar Gauthier, Paris, Éditions Art inprograss, 2008, reproduit page ????.