Oscar GAUTHIER (1921-2009)
Composition CH-ZZN, 1958
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
92 x 73 cm
Provenance :
Galerie Arnoux, Paris (sa marque au dos).
Bibliographie :
Patrick-Gilles Persin, Oscar Gauthier, Paris, Éditions Art inprograss, 2008, reproduit page ????.