Philippe HIQUILY (1925-2013)
Sans titre, vers 1965-1970
Mobile en laiton martelé soudé - Pièce unique.
Signée à la base.
59 x 42 x 33 cm
Provenance :
Succession de Madame Michelle Rozier, Paris.
Cette œuvre est référencée aux archives du Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 39bis - 66.Scu.PEmp.PU.Lt.59.
Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité, à la charge de l'acquéreur, pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily.