Félix DEL MARLE (1889-1952)
Composition surréaliste,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Félix DEL MARLE (1889-1952)
Composition surréaliste, 1943
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée « 9.1943 » et située « Pont-s-Sambre - Nord » au dos.
(Petites restaurations).
74 x 50 cm
L’œuvre est référencée dans les archives du Comité Félix del Marle.