MAN RAY (1890-1976)
Priape, [1920]
Sculpture en marbre blanc (4 éléments).
Signée et numérotée sur 500.
Éditions Galerie Alexandre Iolas, 1972.
Hauteur : 52 cm
Bibliographie :
Man Ray, Sculptures et Objets, Catalogue Raisonné, 1983, Philippe Sers éditeur, n°23, p. 141.