Lot n° 196

Résultat :
Estimation :

Ivan Fédorovitch CHOULTSE (1874-c.1937) Lac de montagne au crépuscule, 1922 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 53x79 cm Oil on canvas, signed and dated lower right, 20 7/8 x 31 7/64 in Historique : Vente Christie’s Londres Mars 2007 Lot 231 Adjugé 31 200 £ Vente Christie’s New York Avril 2005 Lot 118 Adjugé 36 000 $