Ivan Fédorovitch CHOULTSE (1874-c.1937) Lac de... Lot 196
Résultat :
Estimation :
Ivan Fédorovitch CHOULTSE (1874-c.1937) Lac de montagne au crépuscule, 1922 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 53x79 cm Oil on canvas, signed and dated lower right, 20 7/8 x 31 7/64 in
Historique :
Vente Christie’s Londres Mars 2007
Lot 231
Adjugé 31 200 £
Vente Christie’s New York Avril 2005
Lot 118
Adjugé 36 000 $