Gazette Drouot logo print
Lot n° 19

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle,...

Estimation :
Réservé aux abonnés

L'Amour volage Pierre noire, sanguine et lavis de brun. Porte en bas à droite deux cachets de la collection J. P. van Suchtelen (Lugt n° 2332) et le cachet de la collection A. Beurdeley (Lugt n° 421). Annoté sur le montage Fragonard 20,5 x 26 cm Voir la reproduction page 7 Provenance: Collection J. F. van Suchtelen; Vente A. Beurdeley, Paris, Galerie Georges Petit, 15 mars 1905, n° 83, (Etude Paul Chevalier), (440 ff); Collection Madame Dayras

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente