Scène de guerre
Gouache sur papier signé en bas à droite, annoté “artillerie coloniale” au dos
Illustration pour l’ouvrage Leclerc de Jean d’Esme, édité par Hachette en 1950
34 x 45 cm
Plis, usures aux angles et sur les bords, déchirure à mi hauteur à droite scotchée au dos