Spahis sur automitrailleuse
Gouache sur papier signé en haut à droite, annoté au dos
Illustration pour l’ouvrage Leclerc de Jean d’Esme, édité par Hachette en 1950
45 x 34 cm
Plis, traces de punaises aux angles et sur les côtés