Lot n° 35

Estimation :

MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) Fleurs signé ‘Vlaminck’ (en bas à gauche) huile sur toile 62 x 46 cm. Provenance Collection privée, France; vente, Maître Brissonneau, Drouot, Paris, 23 mai 2008, lot 194. Collection privée, Suisse. Un certificat d’authenticité de l’Institut Wildenstein sera remis à l’acquéreur. SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 24.3/8 x 18.1/8 IN.; PAINTED CIRCA 1930.

A lire aussi