MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)
Fleurs
signé ‘Vlaminck’ (en bas à gauche)
huile sur toile
62 x 46 cm.
Provenance
Collection privée, France; vente, Maître Brissonneau, Drouot, Paris,
23 mai 2008, lot 194.
Collection privée, Suisse.
Un certificat d’authenticité de l’Institut Wildenstein sera remis à
l’acquéreur.
SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 24.3/8 x 18.1/8 IN.; PAINTED CIRCA
1930.