[SEMAINE SAINTE]. L'Office de la Semaine sainte [...]. À Paris, Chez Charles Fosset, s. d. In-8°, maroquin rouge, plats entièrement ornés d'un décor à la fanfare, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice gravé et une autre planche. Exemplaire réglé.
Des bibliothèques Froissart, avec ex-libris, X. Fourier de Bacourt, avec ex-libris au timbre humide sur le titre, et Paultier, avec ex-libris manuscrit de l'époque au pied du privilège.
Traces de coloris sur le titre-frontispice; quelques inscriptions manuscrites.