Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine sainte [...]. À Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1731. In-8°, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et quelques autres planches gravées. Coins émoussés, plats légèrement passés et frottés et quelques petites rousseurs, mais BON EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES ROYALES.