RELIURE en MAROQUIN. L'Office divin à l'usage... Lot 36
Résultat :
Estimation :
[RELIURE en MAROQUIN]. L'Office divin à l'usage de Rome [...]. À Paris, Chez Claude Hérissant, Fils, 1778. In-12, maroquin rouge, filet et large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un coin émoussé, mais
BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE ORNÉ.