Lot n° 35

Estimation :

[RELIURE en MAROQUIN]. Le Nouveau Testament en françois [...]. À Amsterdam, Aux Dépens de Joseph Nicolai, 1736. 7 vol. in-12 (sur 8), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque). Tome IV en déficit. JOINT: Considérations sur les dimanches et les festes [...]. Paris, Savreux, 1670-1671. 2 volumes grand in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Parties d'hiver et d'été, seules. ENSEMBLE NEUF VOLUMES. BONS EXEMPLAIRES en MAROQUIN ROUGE.