Lot n° 14

Estimation :

[BRÉVIAIRE LYONNAIS]. Breviarium Santae lugdunensis Ecclesiæ [...]. À Paris, Chez Claude Hérissant, Fils, 1778. In-12, maroquin rouge, filet et large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Pars hiemalis (hiver), seule. BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE ORNÉ.