[BIBLE]. Sacra Biblia, vulgatæ editionis. Parisiis, Apud Franciscum Coustelier, 1664. 3 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
La troisième partie porte pour titre: Sacrorum Bibliorum. Pars tertia.
Trois titres-frontispices gravés.
À la fin du tome III ont été jointes quelques pièces supplémentaires: un Index geographicus, par N. Sanson (Paris, 1653), un Pseautier, etc. (certaines incomplètes), avec une figure gravée et 2 ff. manuscrits.
Ex-libris héraldique au timbre humide au pied des titres-frontispices ou titres.
Tout petit accident au coin de tête du second plat du tome III; ff. légèrement roussis.