[ALMANACH ROYAL - Almanach royal, année M. DCC. LIX. Paris, Le Breton, 1759]. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Mors fendillés; coins émoussés; page de titre en déficit; petite déchirure avec manque sur le dernier f., mais
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.
JOINT: cinq autres années de l'Almanach royal (1740, 1756, 1765, 1767 & 1782), toutes reliées en veau, avec dos à nerfs orné de fleurs de lys. (Deux coiffes de tête accidentées [1756 & 1767] et travail de ver sur un second plat [1782].)
ENSEMBLE SIX VOLUMES.
Division possible.