Lot n° 40

Estimation :

Bracelet articulé en or 750 millièmes composé de maillons ornés d'un cabochon de jade en serti clos, les intercalaires estampés décorés d'un dragon. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Travail asia­tique. Poids brut: 40.60 g. Long: 18.5 cm