Lot en or 750 millièmes composé d'une montre bracelet, d'un pendentif stylisant une jarre, le corps en cornaline et d'une chaîne de montre.
Travail français. (en l'état)
Poids brut: 45.30 g l'ensemble.
On y joint une montre de col et chaîne en métal