Lot composé d'un médaillon ovale en or 750 millièmes décoré d'une miniature émaillée, d'un pendentif en or 585 millièmes torsadé centré d'une pièce grecque en argent 800 millièmes représentant Alexandre Le Grand et d'un porte clé et de 2 médaillons en métal.
Poids brut du médaillon: 15 g.
Poids brut du pendentif: 4.10 g