Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Paul JOUVE (1880-1973) " Tigre s'abreuvant ". Eau-forte (mouillures). Signée en bas à droite hors planche et justificatif de tirage n° 59/100. Dimensions : 40 x 50,7 cm (à vue). - Bibl. Félix Marcilhac "Paul Jouve", Éditions de l'Amateur, Paris 2005, rep. p. 368 dans le catalogue des principales gravures.