Paul JOUVE (1880-1973)
" Tigre s'abreuvant ".... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Paul JOUVE (1880-1973)
" Tigre s'abreuvant ".
Eau-forte (mouillures).
Signée en bas à droite hors planche et justificatif de tirage n° 59/100.
Dimensions : 40 x 50,7 cm (à vue).
- Bibl. Félix Marcilhac "Paul Jouve", Éditions de l'Amateur, Paris 2005, rep. p. 368 dans le catalogue des principales gravures.