Pendentif en jade-jadéite de couleur vert pâle... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Pendentif en jade-jadéite de couleur vert pâle à larges taches vert vif, sculpté de loirs, de lingzhi et de pêches d’immortalité. Chine, dynastie Qing, fin du XIXe / début du XXe siècle. Dimensions 5 x 5,5 cm.