Lot d'épingles composé de :
- une épingle à chapeau en or jaune 18K 750‰ surmonté d'une perle baroque, cloutée d'or.
Hauteur : 10,50 cm
Poids brut : 8,50 g
- deux épingles à cravate en or jaune 18K 750‰ surmontées d'une perle de culture piriformes.
Hauteur : 7,50 et 6 cm
Poids brut : 3,70 g
- Une épingle en or jaune 18K 750‰, parée d'une perle de culture.
Hauteur : 5,20 cm
Poids brut : 1,30 g
- Une épingle en or jaune 18K 750‰, parée d'un motif géométrique en émail plychrome serti de diamants taille ancienne.
Hauteur : 7,40 cm
Poids brut : 2,60 g
On y joint un lot composé de trois épingles et une croix en métal.