Collier en tissu noir tressé retenant en pendentif... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Collier en tissu noir tressé retenant en pendentif une croix capucine arlésienne en or jaune 750 millièmes partiellement serti de diamants taillés en rose.
Début du XIXe siècle.
(Accidents et réparations, manque d'émail à la base des motifs).
Poids brut: 27 g