Lot en or gris 750 millièmes comprenant: un collier à maillons ovales agrémenté de petites perles de culture (poids brut: 10 g); une alliance sertie de diamants ronds taillés en huit-huit (poids brut: 1 g).
On y joint une chaîne tour de cou en métal.