Broche ovale en or jaune 750 millièmes décorée d'agrafes de feuillage, ornée au centre d'un camée onyx représentant une tête de femme de profil.
Signée G. Naccarini.
XIXe siècle.
Hauteur: 36,5 mm - Largeur: 29 mm
Poids brut: 20 g