Pendentif orné d'un camée coquille représentant «Hébé», la monture en or jaune 750 millièmes.
XIXe siècle.
(Accidents et restaurations au camée).
Hauteur: 51 mm environ - Largeur: 43 mm environ
Poids brut: 12 g