Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de fleurs, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures. Remontoir au pendant, échappement à cylindre.
(Bosses).
Diamètre: 2,4 cm
Poids brut: 11,9 g