Lot n° 212

Estimation :

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond décoré d'une couronne comtale, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir à douze heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Double cuvette signée A. H. Rodanet et numérotée 10360. (Manque). Diamètre: 3 cm Poids brut: 28,5 g