Trois poissons, 1909
Aquarelle et crayon sur papier.
Monogrammé et daté en bas à gauche.
H_23 cm L_21 cm
Provenance:
- collection J. Schlumberger, France
- collection privée, Etats-Unis
Bibliographie: Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence E-1909.048, illustré page 463.