Deux poissons, 1909
Crayon et aquarelle sur papier.
Monogrammé et daté en bas à droite.
H_27,5 cm L_21,7 cm
Provenance:
- collection Schlumberger, France
- collection privée, États-Unis
Bibliographie: Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence 1909.049, illustré page 385.