Lot n° 338

CONSTANT PERMEKE (1886 - 1952)

Estimation :

Les racleurs de pomme de terre, 1932 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H_70 cm L_100 cm Provenance: ancienne collection de R. Grimar, Bruxelles Exposition: rétrospective, Permeke, Anvers, n° 9