Les racleurs de pomme de terre, 1932
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
H_70 cm L_100 cm
Provenance: ancienne collection de R. Grimar, Bruxelles
Exposition: rétrospective, Permeke, Anvers, n° 9