Lot n° 327

Fernand Khnopff (1858-1921)

Estimation :

Rezia, 1911 Crayon sur papier. Monogrammé FK en bas à gauche. H_24 cm L_13 cm Provenance: - collection James Thiriar, Bruxelles - collection Donald Thiriar, Bruxelles Bibliographie: R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff, Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 486, p. 369.