Etude de Nu
Huile sur toile.
Signée en haut à droite, cachet d'authenticité au dos.
H_81 cm L_59 cm
Provenance: Galerie Georges Giroux, vente du 25-3-1949, n° 419
Bibliographie: Danielle Derrey-Capon, Henri Evenepoel, 1872-1899, n° 84.