Lot n° 309

Henri Evenepoel (1872-1899)

Estimation :

La maison blanche, 1897 Huile sur toile marouflée sur panneau. Monogrammée en bas à gauche. H_13,5 cm L_21 cm Bibliographie: Danielle Derrey-Capon, Henri Evenepoel, 1872-1899, n° 173 bis.