Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Saint agenouillé devant la Vierge à l'Enfant, crosse épiscopale dans sa main droite. Huile sur cuivre. Inscriptions en creux à droite: [...] Saint pierre. 30 x 24 cm. Manques et accidents en haut à droite; petit accident en bas vers le milieu; quelques restaurations; ancien vernis encrassé.