1 - Blanchisseuses au pied des ruines.
2 - Cour de ferme ou la mare aux canards.
Plume, encre brune et lavis de noir et de gris.
Collé sur feuille.
Signé ou annoté en bas à droite à la plume et encre brune Robert.
30,7 x 28,5 cm.
Montage ancien insolé; rousseurs et piqûres.