Jeune femme de profil cousant.
Pierre noire. Collé sur feuille.
30 x 22 cm.
Insolé; petites rousseurs.
A comparer avec le portrait de jeune femme de profil, cousant, de Nicolas-Bernard Lépicié (1735-1784) à la pierre noire (Sotheby's, Old Master & British Drawings, 4 juillet 2012, n° 57 du catalogue).