MERCIÉ Antonin, 1845/1916
David vainqueur
bronze... Lot 37
Résultat :
Estimation :
MERCIÉ Antonin, 1845/1916
David vainqueur
bronze à patine brune (usures et oxydation à la patine, restaurations aux deux bras)
sur la terrasse : A. MERCIÉ et F. BARBEDIENNE FONDEUR
Ht. : 45 cm