Lot n° 38

Estimation :

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle, entourage de Pierre Henri de VALENCIENNES Vue d’étang avec un temple antique et une grande barque Toile ovale marouflée 78,5 x 68 cm Manques et accidents Sans cadre Provenance : Ancienne collection du marquis d'Aligre et restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.