Autour d'un thé
Deux dessins faisant pendant
Signé H OTT Weisbade, 1839
42 x 41,5 cm
44 x 43 cm
Provenance : Ancienne collection du marquis d'Aligre et restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.