Angèle de LAGARDE, active au XIXème siècle
Portrait... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un couple
Paire de plaques en porcelaine polychromes à vue ovale présentant les portraits en buste d'une femme vêtue d'un châle en cahemire bleu et d'un homme portant un costume noir
Signés sur le côté droit Angèle de Lagarde et daté pour l'une 1876
H : 31 cm
Cadres ovales en bois doré à décor de frises de perles et de canaux (petits accidents)