Lot n° 7

Estimation :

Lot de livres :         - Reliures XIXème siècle, dos cuir : Histoire des Papes par LACHATRE (trois volumes)     -6 JULES VERNE, éditions populaires, dos cuir : grands navigateur du XVIIIème siècle, De la Terre à la Lune, Voyages et aventures, Cinq semaines en ballon, Découverte de la Terre     -L. MOYNIER : Lettres d’un chien errant      -La Flèche rouge     -E.RENAN : La vie de Jésus     -La fille de la Liberté     - De Nouméa en Europe     -Œuvres de Corneille par FONTEVENEUVE, éditions Fornier