Bouteille et son bouchon
En verre transparent à la forme de flasque dite de Pèlerin, au décor émaillé de fleurs de lys d’un côté et d’un lion gravé avec la crinière au décor émaillé de l’autre entre des boutons en relief de style Renaissance.
Signé en-dessous à la main par Emile Gallé avec inscriptions
Dimensions : 31,5 cm