Broche en métal repercé et ciselé de feuillages... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Broche en métal repercé et ciselé de feuillages et fleurettes, ornée de perles fantaisie, de grenats et de 4 pierres jaunes.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions : 4,2 x 5,5 cm environ.
(traces d’émail polychrome)