Camée en corail sculpté d’une jeune femme de profil monté en or 18K (750 ‰). Travail français régional antérieur à 1919. Hauteur : 4,2 cm environ.
Poids brut : 10,6 g.
On joint une paire de pampilles en goutte de corail et un petit fermoir.